Иньеста: «Этот сезон выдался для нас успешным»

В интервью Андрес Иньеста подвел итоги сезона 2014-2015

Этот сезон выдался успешным для «Барселоны» и в частности для Андреса Иньесты. В сезоне 2014-2015 «Барса» завоевала 3 трофея! Иньеста на данный момент уже сыграл в 4 финалах Лиги Чемпионов, и во всех этих 4 матчах «сине-гранатовые» одерживали победы.

В интервью Андрес сказал: «Я не думаю обо всех трофеях, которые я выигрывал в своей футбольной карьере. Я стараюсь играть более хладнокровно. И считаю, что это свойство приносит пользу нашей команде. Проигрывать всегда трудно психологически, особенно в финалах».

Также полузащитник «Барселоны» добавил: «В финале Кубка Короля мы играли против «Атлетик» Бильбао. В той игре я почувствовал некоторый физический дискомфорт. Было ясно, что я не был готов на все 100%. За маленький промежуток времени я постарался как можно лучше восстановиться к финальному матчу Лиги Чемпионов против «Ювентуса»».

Напомним, что представители УЕФА признали лучшим игроком финального матча Лиги Чемпионов Андреса Иньесту. В интервью он сказал: «После игры меня многие спрашивали почему я сам не бил по воротам, а отдал пас на Ивана Ракитича. Еще раз повторюсь, что в той ситуации я оценил ситуацию так, что решил, что лучшим продолжением атаки будет пас на Ракитича. У «Ювентуса» были также шансы на победу в матче. Это вполне нормально, ведь это финал Лиги Чемпионов! Этот месяц для меня был весьма эмоциональным. Мы выиграли 3 трофея. Завершил свои выступления за «Барселону» мой друг Хави Эрнандес. Я рад, что Хави поднимал Кубок! Это выглядело вполне логично, все получилось весьма идеально».

Также Иньеста вспомнил поражение на «Аноэте»: «После Нового Года в чемпионате Испании мы уступили «Реал Сосьедаду» и не набрали важных 3 очка. Однако мы быстро смогли проанализировать ошибки и достойно выступать уже в следующих матчах. Переломным моментом стал победный матч над «Атлетико» Мадрид. Тогда мы поняли, что можем показывать еще лучшие результаты».

После завершения сезона 2014-2015 на клубном уровне большинство игроков отправились в расположение своих национальных сборных. 5 игроков «Барселоны» сыграют на Копа Америка 2015. Некоторые футболисты отправились в сборные, чтобы сыграть в товарищеских матчах и отборочных играх к ЕВРО 2016. Остальные же игроки вместе с тренерским штабом отправились в отпуск, сейчас для них самое время приобретать товары для туризма и кемпинга, и успеть отдохнуть к началу сезона 2015-2016. Отметим, что первые товарищеские матчи «Барселона» проведет в августе.

Напоследок Иньеста сказал: «Этот сезон был успешным для нас, ведь мы сделали триплет. Впереди будут выборы президента клуба. Важно, что с «Барселоной» продлили свои контракты Дани Алвес и тренер Луис Энрике. Я очень рад, что они остались в «Барсе». Уверен, что мы находимся на правильном пути».