Иван Ракитич близок к уходу из Барсы

Иван Ракитич

Полузащитник ФК Барселона — Иван Ракитич, скорее всего покинет Каталонскую команду уже в это, летнее межсезонье.

Сразу несколько СМИ в Испании заговорили о возможном уходе из команды полузащитник ФК Барселона — Ивана Ракитича.
И все дело в том, что 31-летний хорват в двух стартовых турах чемпионата Испании так и не не вышел на поле в стартовом составе.
И если в первом матче с ФК Атлетик, Ракитич появился во втором тайме, то вчера, в поединке с ФК Бетис — он так и остался в запасе.

Отметим, что руководство Сине-Гранатовых планируют неплохо заработать на полузащитнике.
Действующий контракт футболиста рассчитан до лета 2021 года.

В сезоне 2018-2019 Иван Ракитич провел за ФК Барселону в чемпионате Испании 34 матча (29 в основе), забил 3 мяча и оформил 5 асситов.