Иван Ракитич уходит из «Барселоны»?

Иван Ракитич

Полузащитник ФК Барселона — Иван Ракитич, уже в летнее межсезонье может сменить клуб.

Как сообщает английское издание The Manchester Evening News, полузащитник ФК Барселона — 29-летний Иван Ракитич, уже в летнее межсезонье может сменить клуб.
И главными претендентами на футболиста сегодня являются английские клубы, ФК Манчестер Сити и ФК Манчестер Юнайтед.
Оба лидера чемпионата АПЛ сегодня проявляют повышенный интерес к хорвату.

Поговаривают о том, что представители МанСити уже не только интересуется футболистом, а даже уже предметно пообщались с руководством Каталонского клуба о возможном трансфере Ракитича.

Отметим и то, что ранее уже появлялась информация о том, что и сам Иван Ракитич уже подыскивает себе новый клуб.
Возможно футболист понимает, что его время в стане Сине-Гранатовых подходит к концу, а уходить всегда нужно по-возможности на пике.

Напомним, хорват перебрался в Каталонский клуб из Севильи в летнее межсезонье 2014 года.
Тогда трансфер футболиста обошелся Барсе в 18 млн. евро.
В сезоне 2017-2018 Иван Ракитич отработал за свой клуб в 21 матче чемпионата Испании (19 в основе), в которых забил 1 мяч.