Лионель Месси оформил в матче с «Бетисом» три ассиста

Лионель Месси в топ-10 лучших форвардов ФК Барселона в Кубке Короля Испании

В матче 23-го тура чемпионата Испании по футболу, ФК Бетис — ФК Барселона (2:3), Лионель Месси поучаствовал в каждом из 3-х мячей забитых Каталонской командой и оформил сразу 3 ассиста.

Вчера, в матче 23-го тура чемпионата Испании по футболу, ФК Бетис — ФК Барселона (2:3), Лионель Месси поучаствовал в каждом из 3-х мячей забитых Каталонской командой и оформил сразу 3 ассиста.

Теперь, после 23-х туров Лионель Месси отработал за Сине-Гранатовых в чемпионате Испании в 18 матчах (17 в основе), в которых забил 14 мячей и оформил 10 ассистов (24 очка).

Отметим, аргентинец стал вторым игроком в топ-5 лиг Европы, кто забил не менее 10 голов и отдал не менее 10 голевых передач.
Первым здесь идет полузащитник дортмундской «Боруссии» — Джейдона Санчо, который в сезоне 2019-2020 в чемпионате БундесЛиги забил 12 голов и оформил 13 ассистов (25 очков).