Луис Энрике: «Заслуженно победили Боруссию Менхенгладбах»

Интервью Луиса Энрике после матча против «Боруссии» Менхенгладбах

Во втором туре группового раунда «Барса» на выезде обыграла «Боруссию» Менхенгладбах со счетом 1:2.

После игры Луис Энрике сказал: «Мы ожидали совсем другой игры от «Боруссии». Считаю, что мы заслуженно победили в этой игре, хоть и проигрывали после первого тайма. Мы думали, что они будут задействовать высокий прессинг, но они отказались от такого давления на нас. Они отходили всей командой на свою половину поля и действовали опасно на контратаках. Несмотря на это нам удалось создать 3-4 хороших момента еще в первом тайме, но все-таки мы пропустили гол первыми».

Также главный тренер «Барселоны» добавил: «Со старта «Боруссия» играла с 5 чистыми защитниками, также в их составе было 2 оборонительных вингера. Их тренер сделал ставку на прочность игры в обороне. Но они не учли, что мы очень часто играем против команд, которые придерживаются таких же схем. К тому же нам удавалось «взламывать» и более насыщенные линии обороны. Очень много команд играют против нас именно в таком ключе».

Затем Луис Энрике сказал: «Во втором тайме мы провели две замены. Игроки, вышедшие на замену, принесли большую пользу в наших атакующих действиях. Наша стратегия на игру позволила нам победить в этом матче. Считаю, что эта победа вполне заслуженная. Арда Туран и Рафинья сегодня в очередной раз продемонстрировали, что являются важными игроками для «Барселоны». Для «Барсы» важны все игроки, которые играют в стартовом составе, а также находятся на лавочке запасных. В результате мы сумели обыграть команду, которая очень долгий период времени не проигрывала на своем стадионе».

В завершении интервью Энрике сказал: «Вся команда сыграла замечательно. Хотел бы отметить хорошую игру Херарда Пике. Он всегда играет отлично. Он является ключевым игроком нашей команды. Кроме того, что он прекрасно играет в защите, Пике также часто забивает важные голы. После каждой игры я тщательно анализирую, чтобы попробовать еще что-то улучшить. Сегодня все мои подопечные играли очень уверенно до финального свистка. Я остался вполне доволен их производительностью. Наша задача — занять первое место в группе. Однако мы знаем, что сделать это будет очень сложно».