Марк Бартра и Дани Алвес покинули «Барселону»

Бартра перешёл в дортмундскую «Боруссию» за 8 млн евро

На днях бразильский защитник Дани Алвес попрощался с фанатами «Барселоны». Напомним, что он за «Барсу» играл на протяжении 8 сезонов. В 2008 году он перешёл в стан «сине-гранатовых» с «Севильи». За эти 8 сезонов «Барса» выиграла 23 трофея! И значительный вклад в этот успех внёс Дани Алвес. На днях его контракт закончился с клубом и он предпочёл сменить место прописки. Желаем ему дальнейших успехов в его новом этапе футбольной карьеры.

Также стало известно, что «Барселону» этим летом покинет ещё один футболист — центральный защитник Марк Бартра. По условиям контракта его «клаусула» значительно стала меньше из-за того, что он не сыграл необходимое количество матчей в сезоне 2015-2016. Таким образом, состоялся трансфер всего за 8 миллионов евро. В следующем сезоне Бартра будет играть в Бундеслиге за дортмундскую «Боруссию». Отметим, что Марк является воспитанником Ла Масии, куда он поступил в возрасте 12 лет. С тех пор он поиграл за разные возрастные команды «Барселоны» и в итоге стал игроком первой команды, вместе с которой он выиграл 14 трофеев! В интервью Бартра сообщил, что решение сменить команду было очень трудным, но он хотел бы получать больше игровой практики. Желаем ему успешной игры в новом для него клубе.