Мартино: «Беру на себя ответственность за провальный сезон»

Интервью Херардо Мартино после матча против «Хетафе»

В 32 туре «Барселона» упустила победу на последней минуте матча, когда Анхель Лафита забил гол и сравнял счет. Игра завершилась вничью 2:2.

После игры тренер «Барселоны» сказал: «Мы сыграли не так, как хотели. Мы не рассчитывали, что эта игра закончится вничью. В матче против «Хетафе» допустили много ошибок. Потеря двух очей для нас критическая, ведь мы теперь не можем рассчитывать на чемпионство в Ла Лиге. В независимости от раскладов сегодня мы хотели побеждать, игроки отдали все силы, но не получилось выиграть».

Также Херардо Мартино добавил: «Во втором тайме игра была под нашим контролем. Казалось, что мы одержим победу, которую мы заслуживали. Было много голевых моментов, которые не реализовали. Хотели выигрывать и сохранять шансы на чемпионство, но не получилось».

Затем он сказал: «В клубе было много различных скандалов относительно контракта Неймара и отставки Роселя, но это не может быть оправданием поражений. Всю ответственность за провальный сезон я беру на себя. Этот сезон был трудным для «Барселоны». Я не получил большого удовольствия от проделанной роботы, ведь мы не выиграли трофеев. «Барселона» не демонстрировала безупречной игры за исключением отдельных промежутков времени на протяжении сезона. К идеальной же команде было совсем далеко».

Также Мартино говорил: «С выходом на поле Фабрегас придал остроту нашим атакам. Был организован гол, но этого оказалось мало. На последних минутах мы пропустили гол и счет стал ничейным».

Напоследок он добавил: «На протяжении сезона у нас бывали ситуации, когда игроки были в лазарете. Мы много ошибались возле своих ворот, но это не единственные ошибки. В атаке мы также действовали не так уверенно, как того хотелось. Из трех команд в Ла Лиге, которые боролись за чемпионство, мы были менее стабильные».