Мартино: «Сосредотачиваемся на ближайших 2 матчах»

Интервью Херардо Мартино накануне игры против «Хетафе»

ТатаВ 36 туре Ла Лиги на «Камп Ноу» пожалует «Хетафе». Футболисты «Барселоны» на этот матч выйдут в футболках с надписями на груди в честь памяти Тито Вилановы.

В интервью тренер «Барселоны» сказал: «Обе команды имеют свои задания. Мы хотим набрать очки, чтобы сохранять хоть минимальные шансы на чемпионство. «Хетафе» также хочет набирать очки, чтобы не оказаться в зоне вылета. Выиграть в этом матче будет не просто, так как противник будет «биться насмерть»».

Также Херардо Тата Мартино добавил: «На этот матч мы будем настраиваться также, как и на предыдущие. У нас не самые лучшие времена, но нам нужно набирать очки, чтобы сохранять шансы на чемпионство. Шансы эти у нас не очень велики, но они есть. Мы должны бороться до последнего».

Также Мартино прокомментировал вылет «Баварии» с Лиги Чемпионов под руководством Хосепа Гвардиолы: «Многие люди считают, что нужно создать определенный стиль футбола и придерживаться его. Меня с Гвардиолой нельзя сравнивать. Хосеп много добился как в истории клуба «Барселоны», так и в целом в футболе. В финале Лиги Чемпионов сыграют 2 мадридские команды. Они на протяжении сезона демонстрировали стабильную игру и заслуженно туда попали. У меня больше симпатий к «Атлетико» Мадрид, потому что там тренер Диего Симеоне. Но особых предпочтений к победителю этой пары в финале у меня нет».

Напоследок тренер «Барселоны» сказал: «Сейчас я не думаю о продолжении своей тренерской карьеры. Сейчас я сосредоточен на ближайших 2 матчах. Почему на 2? Потому что после этих игр будет ясно, остались ли шансы у «Барсы» на чемпионство. Мы разговаривали с Андони Субисарретой по поводу моего контракта. Стоит признать, что этот сезон был для меня очень напряженным. За этот год я набрался опыта».