Хавьер Маскерано в пресс-центре

Хавьер Маскерано в пресс-центре перед матчем а Лиги Чемпионов против «Челси»

В преддверии первого полуфинального матча Лиги Чемпионов «Барселоны» против «Челси» Хавьер Маскерано пообщался с журналистами.

Вначале Маскерано рассказал о шансах своей команды в предстоящем матче: «Мы хотим ненадолго забыть о чемпионате Испании и сконцентрироваться на матче против «Челси». Потому что мы реально претендуем на выход в финал Лиги Чемпионов.

Результат на «Стэмфорд Бридж» будет играть решающую роль. Если мы сумеем добиться хорошего результата на выезде против «Челси», то мы должны пройти в финал. У них команда хороша в физическом плане. Также они имеют много опытных игроков».

Затем он добавил следующее: «Сейчас самый главный для нас матч в среду. А уже после среды мы будем думать о противостоянии с мадридским «Реалом» в чемпионате Испании. Концентрироваться сейчас на игре против «Реала» было бы ошибкой, ведь мы дошли до полуфинала Лиги Чемпионов и можем выйти в финал».

Также аргентинец сказал: «Сейчас наступил такой период, что мы не имеем права на ошибку во всех турнирах, в которых мы участвуем. Так в последнем матче мы с трудом смогли обыграть на выезде «Леванте». У нас есть вера в то, что мы сможем выиграть все оставшиеся матчи в сезоне. Конечно, в футболе бывает всякое».

Хавьер Маскерано рассказал об оставшихся матчах в Примере: «Последняя победа укрепила наш стойкий характер и подняла боевой дух команды. У нас есть шансы, мы будем продолжать бороться до конца. У нас есть игра против «Реала» на «Камп Ноу». Однако даже победа в этом матче не гарантирует нам чемпионство. Если мы выиграем все матчи в Ла Лиге, то мы все равно зависим от результатов «Реала». Ведь мы отстаем на 4 очка. А вот противостояние с «Челси» зависит полностью от нас».

Также у него спрашивали о его соотечественнике Лионеле Месси и зависимости «Барсы» от результативности Лео. На что он ответил: «Мы знаем, что у нас играет такой игрок, который обычно забивает минимум один гол за игру. Поэтому, как правило, мы немного зависимы от него, потому что его забитый гол может стать решающим в матче. Однако много зависит от команды. Такие игроки как Фабрегас, Хави, Иньеста, Алексис придают нашей атаке «свежести» и мощи».

Напоследок Хавьер Маскерано рассказал о своем счастливом времяпровождением в клубе: «Когда работаешь, и видно, что дела у команды идут хорошо, каждый чувствует себя хорошо. Я играю в команде, в которой высокие требования к каждому игроку. Каждый футболист «Барселоны» должен постоянно прогрессировать. Каждый из нас должен дать для команды немного больше, чем способен. Особенно это нужно в конце сложного сезона».