Месси и Гомес вернулись из национальных сборных раньше времени

У Лионеля Месси и Андре Гомеса выявлены микротравмы

Очень часто после международных перерывов, когда играют национальные сборные, «Барселона» плохо стартует. Напомним, что следующая игра «Барсы» запланирована на 10 сентября против «Алавеса» (3 тур Ла Лиги).

Уже 2 игрока вернулись в Барселону раньше запланированного времени, так как получили травмы, играя за свои национальные команды.

Лионель Месси отыграл полный матч за Аргентину против Уругвая. В этом поединке Месси забил единственный гол в матче и принес победу своей команде. У него были проблемы с пахом еще до начала этой игры, но было принято решение, что он все-таки примет участие в этом важном поединке.

После игры тренер «Аргентины» Бауса сказал: «После игры против Уругвая Месси почувствовал боль в пахе. После медицинского осмотра было принято решение, что ему в ближайшее время физические нагрузки противопоказаны. Таким образом, он не сыграет в следующей игре против Венесуэлы».

Получается, что Лионель уже сыграл одну игру с микротравмой, однако рисковать дальше крайне не желательно, чтобы не усугубить его состояние. Ведь самые важные игры сезона еще не скоро. Сейчас ему нужно время для отдыха, чтобы полностью восстановиться. Поэтому предполагается, что Месси не сыграет против «Алавеса» в Ла Лиге и против «Селтика» в Лиге Чемпионов.

Андре Гомес также вернулся в Барселону раньше времени. Он получил травму в товарищеском матче за сборную Португалии против Гибралтара. Он отыграл всего 30 минут. Медицинский штаб сборной Португалии выявил у него растяжении мышцы.

Понятно, что у Лионеля Месси и Андре Гомеса травмы не серьезные. Но все-таки стоит подождать еще медицинской диагностики медиками «Барсы». После чего станут известные сроки, когда они смогут вернуться в строй. Будем надеяться, что они смогут помочь «Барселоне» в матче против «Селтика», который состоится 13 сентября.