Месси отработал на поле 100-й матч в качестве капитана Барсы

Лионель Месси в топ-10 лучших форвардов ФК Барселона в Кубке Короля Испании

Форвард ФК Барселона — Лионель Месси, отработал на поле 100-й матч в качестве капитана в противостоянии 34-го тура чемпионата Испании с ФК Алавес (2:0).

Как сообщает испанское издание AS, форвард ФК Барселона — Лионель Месси, отработал на поле 100-й матч в качестве капитана в противостоянии 34-го тура чемпионата Испании с ФК Алавес (2:0).
31-летний футболист вышел на замену на 61-й минуте. Он заменил Усмана Дембеле и получил капитанскую повязку от хавбека Серхио Бускетса.

Отметим, впервые аргентинец надел капитанскую повязку 27 июля 2008 года в товарищеском матче с «Данди Юнайтед» (5:1). В том поединке Лионель вышел во втором тайме и успел оформить дубль.
В официальной игре Месси впервые сыграл имея статус капитана 30 марта 2013 года в выездной встрече с «Сельтой» (2:2), в котором он забил гол и оформил ассист.

Напомним, Лионель Месси в текущем чемпионате Испании принял участие в 31 матчах (27 в основе), в которых футболист забил 33 мяча и сделал 13 результативных передач.