На трансфере Неймара Барса не заработала?

ФК Барселона, лого
ФК Барселона

Приход Неймара в ФК Барселона обошелся Каталонскому клубу в 205 млн. евро, при этом футболист был продан в ПСЖ за 222 млн. евро.

Сразу несколько авторитетных интернет СМИ распространили информацию, согласно которой стало ясно, что трансфер Неймара в ФК Барселона вряд ли моно назвать удачным.
Покупка бразильца обошлась Каталонскому клубу в 205 млн. евро.
ФК Сантос получил 134 млн. евро отступных и еще 71 млн. евро получил сам футболист за подписание долгосрочного контракта.

Напомним, футболист отработал в стане Сине-Гранатовых с 2013 по 2017 годы.
И в летнее межсезонье 2017 года Неймар был продан в ФК ПСЖ за 220 млн. евро.

Поговаривают о том, что представители ФК Реал предложили очень выгодные условия бразильскому форварду.
Однако, чтобы трансфер прошел без проблем, они предложили оформить дополнительный трансфер в ФК ПСЖ.
А уже летом 2018 года бразилец спокойно переберется в стан Сливочных.
Так это или нет — покажет время.

На сегодня известно и то, что в действующем контракте футболиста с Парижанами пункта об обязательной сумме отступных для выкупа контракта — нет.