Тренировка Барсы

Сегодня футболисты вновь встретились, чтобы подготовиться хорошо к матчу против «Осасуны». В расположении Хосепа Гвардиолы было 21 подопечных: 18 игроков основы и трое из «Барсы Б».

От «Барсы Б» были представлены такие игроки: Эспиноса, Лобато и Муньеса. Отдельно от общей группы занимались травмированные Пике, Алексис и Иньеста. Завтра утром будет заключительная тренировка перед матчем 4 тура Примеры против «Осасуны».

Накануне матча «Барселона» — «Осасуна» Хосеп Гвардиола сказал: «Если мы не будем хорошо играть, то не сможем выиграть. Мы уже два матча сыграли вничью против «Реала Сосьедада» и «Милана». Против «Осасуны» мы должны сыграть лучше. Однако, играя против «Милана», мы сумели владеть мячом 70% игрового времени и нанесли более 20 ударов по их воротам. Поэтому футболистам нужно играть в таком же стиле. Я не обещаю, что мы выиграем чемпионат Испании. Нужно делать шаг за шагом. Сейчас мы всего лишь претенденты на чемпионство в Примере, как и остальные 19 команд. Мы выиграли 12 из последних 15 соревнований. Поэтому для нас планка очень завышена, которую трудно удерживать. «Осасуна» всегда доставляла нам проблем. Их футболисты хорошо прессингуют и играют жестко. Также хочу сказать по поводу игры Бускетса против «Милана» в защите. Серхио прекрасно сыграл на этой позиции в выездном матче против «Вильярреала». Да, он не смог сдерживать быстрого Пато, однако он нужен нашей команде».