Необъявленная война началась — Мадрид атакует Барселону

ФК Барселона, лого
ФК Барселона

ФИФА получила официальную жалобу ФК Атлетико на действия ФК Барселоны в отношении форварда команды — Антуана Гризманна.

Как информирует teamfootball.info, в их офис поступила жалоба ФК Атлетико на ФК Барселона за ее контакты с представителями форварда клуба — Антуана Гризманна.

Когда будет рассматриваться дело и будет ли оно рассматриваться вообще — пока вопрос открытый.
Эксперты говорят о том, что доказать что-то в данном вопросе Матрасникам будет не просто.
Из того, что президент ФК Барселона — Жозеп Бартомеу, в одном из ресторанов Мадрида встретился с агентом форварда ФК Атлетико — Антуана Гризманна, его сестрой — Мод Гризманн, еще не о чем не говорит.

Скорее это напоминает пиар-акцию «Атлетико», целью которой дестабилизировать ситуацию в стане противника и помешать ФК Барселона играть в футбол.
Когда клубу не по зубам победить соперника на футбольном поле — включаются дополнительные рычаги, ведь гораздо проще это сделать за кабинетах чиновников.

И в данной ситуации, у Каталонского клуба в Мадриде может появится еще один непримиримый соперник.
Хотя, мяч в футболе круглый и даже эта история может уйти за горизонт также быстро, как и появилась.

А пока ФК Атлетико пытается удержать в команде французского форварда любыми способами.
Как вариант — они не против продать футболист, но только в МЮ.
Их главная задача — чтобы этот забивной форвард не смог усилить прямых конкурентов в борьбе за чемпионство в чемпионате испанской Примеры.

К слову, в действующем контракте 26-летнего Антуанна Гризманна с ФК Атлетико, который действует до 2022 года — указана сумма отступных в 100 млн. евро.

Напомним, в сезоне 2017-2018 Антуан Гризманн успел принять участие в 19 официальных матчах своей команды во всех турнирах, в которых заработал 8 очков по системе «гол + пас».