Неймар и Рафинья выиграли золотые медали олимпийских игр

В финале олимпийских игр Бразилия обыграла Германию в серии пенальти

Сегодня ночью в Рио на стадионе «Маракана» прошел финал олимпийских игр по футболу, в котором Бразилия переиграла Германию в серии пенальти. Основное время закончилось со счетом 1:1. Голы забивали: Неймар Жуниор (27) — Максимилиан Мейер (59).
Неймар Жуниор

Неймар отыграл все 120 минут финального поединка. Другой игрок «Барселоны» Рафинья Алькантара вышел на замену в первом экстратайме на 97-й минуте. Рафинья в серии пенальти забил гол, сделав счет 3:3. Неймар бил последним, при этом пятый удар немцев отразил вратарь. Капитан Бразилии хладнокровно реализовал пенальти. 5:4 и Бразилия стала чемпионом олимпийских игр по футболу впервые в истории!

Всего на этом турнире бразильский нападающий «Барселоны» забил 5 голов в 6 матчах (2 гола в финале в ворота Германии, 2 гола в ворота Гондураса в полуфинале, 1 гол в ворота Колумбии в четвертьфинале).

Вскоре оба бразильца в хорошем настроении вернутся в строй «Барселоны». Пока они выступали на олимпиаде в Рио, «Барса» успела сыграть 3 официальных матча и выиграть Суперкубок Испании (2 игры за Суперкубок Испании и 1 тур Ла Лиги).