О финансовой составляющей контракта Филиппе Коутиньо

Филиппе Коутиньо, Филиппе Коутинью

Стали известны подробности финансовой составляющей контракта Филиппе Коутиньо с ФК Барселона, которые стороны заключили в прошедший понедельник, 8-го января.

Как сообщает испанское издание El Periodico, со ссылкой на свои конфиденциальные источники, Филиппе Коутиньо будет зарабатывать в Каталонском клубе 13,5 млн. евро.
И в этом вопросе его зарплата в клубе пока будет уступать зарплатам звездного Лионеля Месси и Луиса Суареса.

Что касается бонусов, на которые рассчитывает ФК Ливерпуль, то 5 млн. евро английский клуб заработает за первые 25 официальных матчей Коутинью за Сине-Гранатовых.
Еще 20 млн. евро англичане заработают в случае, если бразилец отыграет за клуб 100 официальных поединков.

Остальные бонусные средства «Ливерпуль» сможет заработать за два следующих розыгрыша Лиги Чемпионов.
Причем, по 2,5 млн. евро в том случае, если Каталонский клуб сможет выиграть Лигу Чемпионов сезонов 2018-2019 и 2019-2020 годов.

Напомним, в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов — Коутинью помочь Сине-Гранатовым уже не сможет, т.к. в этом турнире в этом сезон был заигран за ФК Ливерпуль.