Официально: Филиппе Коутинью — игрок ФК Барселона

Филиппе Коутиньо, Филиппе Коутинью

Экс-полузащитник ФК Ливерпуль, Филиппе Коутинью — продолжит свою карьеру в Каталонском клубе!

Как сообщает официальный портал ФК Барселона, экс-полузащитник ФК Ливерпуль, 25-летний Филиппе Коутинью — продолжит свою карьеру в Каталонском клубе.
Стороны заключили соглашение на 5,5 лет, т.е. до летнего межсезонья 2023 года.
О стоимости трансфер Коутинью — официальной информации нет.
Поговаривают о том, что она разбита на две части.
Основная выплата, которая уже поступила на счета «Ливерпуля» — составила 120 млн. евро.
Еще 40 млн. евро английский клуб может получить в качестве бонусов, если выступление бразильца окажется действительно удачным и позволит Сине-Гранатовым добыть трофеи.

Как стало известно, если какой-то клуб в ближайшие 5,5 лет захочет выкупить права на футболиста — то ему придется заплатить 400 млн. евро отступных.
А вот о зарплате футболиста информации пока нет.
Но то, что он точно будет получать не менее 1 млн. евро в месяц — ни у кого сомнений не вызывает.

А официальное представление Филиппе Коутинью, как футболиста ФК Барселона состоится, скорее всего, уже в понедельник, 8-го января.