Пако Алькасер: «Быстро адаптируюсь в Барселоне»

Первое интервью Пако Алькасера в качестве игрока «Барселоны»

Сегодня на официальном сайте появилась информация о договоренности о переходе Пако Алькасера с «Валенсии» в «Барселону» за 32 миллиона евро. В контракте прописана клаусула в 10 миллионов евро. Контракт рассчитан на 5 лет. Официальное представление этого игрока произойдет на «Камп Ноу» после того, как он вернется в расположение команды из сборной Испании (ориентировочно в понедельник). Всего за сборную Испании на данный момент Алькасер сыграл в 13 матчах и забил 6 голов. За 2 сезона во всех турнирах в составе «Валенсии» он отличился 43 голами.

Сегодня в интервью 22 летний Пако Алькасер сказал: «Я счастлив быть в таком великом клубе, как «Барса». Я приложу все усилия, чтобы быть полезным команде. Буду выкладываться на тренировках и в играх. Главная моя задача заключается в забивании голов. Думаю, что удача не отвернется от меня и я буду радовать болельщиков «Барселоны»».

Также испанский нападающий добавил: «От такого поворота событий я переполнен эмоциями. Я думаю, что процесс адаптации для меня будет не сложным, так как многих игроков «Барселоны» я хорошо знаю. С Андре Гомесом, Жереми Матье и Хорди Альбой мы играли вместе за «Валенсию». С Серхио Бускетсом, Андресом Иньестой и Херардом Пике мы играли вместе за сборную Испании. В «Барсе» собраны 3 лучших нападающих в мире (Месси, Суарес и Неймар). Для меня великая честь быть четвертым нападающим «Барселоны» сразу же после них».