Первый четвертьфинал Кубка Короля Испании, ФК Эспаньол — ФК Барселона, в ожидании

Эспаньол - Барселона

В первом поединке 1/4 финала розыгрыша Кубка Короля Испании на поле сойдутся ФК Эспаньол — ФК Барселона.

Противостояние команд, ФК Эспаньол — ФК Барселона, которые являются Каталонскими — всегда интересно.
А кубковая составляющая — добавляет им еще большей интриги.

Эрнесто Вальверде свой среди чужих и чужой среди своих:
Эрнесто Вальверде, сегодняшний наставник ФК Барселона — в свою бытность футболиста успел поиграть за эти клубы.
Уже после прихода в профессиональный футбол в качестве главного тренера — он руководил обеими командами.
Причем, Попугаев в сезоне 2006-2007 Вальверде довел до финала Кубка УЕФА.

Потери Барселоны:
Точно не помогут своей команде в поединке с «Эспаньол» — полузащитники Андрес Иньеста,  Хавьер Маскерано и Филиппе Коутиньо, а также вингер Усман Дембеле.
У футболистов различные травмы, которые они вынуждены залечивать.

Чего ждать от поединка:
Отметим то, что наставник Сине-Гранатовых уверен, что команды будут играть в открытый футбол.
А если так, то большая вероятность того, что оба соперника смогут забить.
Ну и верим в то, что Барса сможет забить на один мяч больше.
Для кубковой встречи на чужом поле большего и не нужно.

Напомним, поединок «Эспаньол» — «Барселона» состоится сегодня, 17-го января, начало в 22:00.