Пинто «Заменить Вальдеса будет не просто, но я буду стараться»

Интервью Хосе Пинто накануне игры против «Аякса»

ПинтоНакануне матча против «Аякса» на традиционную пресс-конференцию вместе с главным тренером «Барселоны» Херардо Тата Мартино пришел и Хосе Мануэль Пинто.

Виктор Вальдес недавно в товарищеском матче сборной Испании против ЮАР получил травму. А это означает, что против «Аякса» выйдет в основе его дублер Хосе Пинто, который уверенно отыграл в матче против «Гранады».

В интервью он сказал: «В последнее время Виктор Вальдес демонстрировал образцовую игру. Поэтому мне будет трудно заменить его, но я буду стараться. Мне очень приятно играть в матчах уровня Лиги Чемпионов».

Также Пинто добавил: «На всех тренировках я выкладывался по полной. Теперь настало время продемонстрировать свои способности на футбольном поле в важных матчах. Я нахожусь в хорошей форме и хочу продолжать играть за «Барселону». В скором времени мне хотелось бы продлить свой контракт. Я наслаждаюсь каждым прожитым днем. Меня все устраивает. К своей работе я отношусь очень тщательно».

Напоследок вратарь сказал: «В Лиге Чемпионов нет слабых команд. Поэтому игра против «Аякса» не будет простой. В их составе я хорошо знаю единственного футболиста – Бояна Кркича (экс игрок «Барселоны»). Однако не стоит думать только об одном игроке. Если команда играет в Лиге Чемпионов, то в их составе очень много хороших футболистов».