Суарес: «Ожидали от Байера такой игры»

Интервью игроков «Барселоны» после матча против «Байера»

После победного матча над «Байером» (2:1) Луис Суарес в интервью сказал: «Мы верили в свои силы отыграться до самого финального свистка, ведь мы действующие чемпионы. Сегодня мы доказали это, вырвав важную победу во втором тайме. Очень важном было сегодня выиграть на «Камп Ноу». Мы знали, что «Байер» будет играть с высоким прессингом на подобии той игры, которую показала «Сельта», играя против нас в Ла Лиге. В перерыве тренер нам посоветовал лучше «смотреть на поле». Во втором тайме мы сумели улучшить нашу игру и забить важные 2 гола».

Серхи Роберто: «В этом сезоне я получаю достаточно игровой практики. Сейчас я нахожусь в хорошей физической форме и я стараюсь быть как можно более полезным для команды. Сегодня мне удалось забить важный гол, который позволил сравнять нам счет. Во втором тайме мы прибавили физически, а также лучше играли в тактическом плане. Возможно, что игроки «Байера» устали в конце игры, ведь в первом тайме они использовали высокий прессинг. С поддержкой наших фанатов мы добились важной победы».

Херард Пике: «Многие футбольные специалисты говорили, что эта группа очень простая для нас. Сегодня мы видели, что это не так. Мы с большим трудом смогли выиграть у «Байера». Этот матч придаст нам уверенности в своих силах. Понятно, что мы приучили всех к победам. Однако, наши фанаты должны нас поддерживать несмотря на результат на табло, даже когда мы проигрываем».

Неймар Жуниор: «Мы все провели очень хороший матч. Каждый из игроков вложил свою частичку в эту победу. Одерживать победы не так просто, когда в лазарете находится Лионель Месси».

Сандро Рамирес: «Мы сплотились и наше желание победить воплотилось в реальность. Играть за «Барселону» не так просто, очень большой груз ответственности. Но сегодня я постарался расслабиться в психологическом плане и хорошо выложиться на поле в физическом плане. У нас есть уверенность в своих силах».