Трансферные слухи: «Барселона» достигла соглашения с Канселу

Жуао Кансело перейдет в «Барсу» в летнее межсезонье

Сегодня многие трастовые спортивные сайты сообщили о сделке между Жуао Кансело и руководством «Барселоны». Сообщается, что уже этим летом португальский защитник перейдет с «Валенсии» в «Барсу». Ориентировочная сумма сделки — 30 миллионов евро. Контракт рассчитан на 5 лет.

Руководители «Барсы» хотели как можно раньше достигнуть этого соглашения, так как 22 летним игроком также интересовались еще несколько именитых команд, таких как «Челси» и «Бавария» Мюнхен. Самого игрока представлял суперагент Жорже Мендеш, который обслуживает многих игроков «Валенсии». Отметим, что руководство «Барселоны» имеет отличные отношения с президентом «летучих мышей» Петером Лимом. Не так давно «сине-гранатовые» ряды пополнили еще 2 игрока из этого клуба: Андре Гомес и Пако Алькасер. Петер Лим уже на этих 2 трансферах выручил огромные деньги.

Кансело является воспитанником португальского клуба «Баррейренси». В 2014 году он перешел с «Бенфики» в «Валенсию», где сумел стать игроком основы. Однако стоит отметить, что «летучие мыши» в этом году демонстрируют явный регресс: после 15 сыгранных матчей они занимают 17 место (из 20) в турнирной таблице Ла Лиги (12 очей, 21 гол забили, 29 голов пропустили).