Трансферный дебет с кредитом у Барсы похоже не сходится

ФК Барселона, лого
ФК Барселона

Уже сегодня в ФК Барселона существует дефицит средств на осуществление трансферов, т.к. команда в последнее время больше покупает футболистов, чем продает.

Как информирует авторитетное испанское издание Marcа, трансфер Филиппе Коутиньо — подрезал трансферные крылья Каталонского клуба.

В последнее время клуб потратил на трансферы €312 000 000.
Этой колоссальной суммы хватило на приобретение Коутиньо, Усмана Дембеле, Паулиньо, Нелсона Семеду, Жерара Деулофеу и Марлона.
В то же время Барса продала только двух исполнителей — Неймар и Кристиан Тельо, заработав на трансферах €226 000 000.

Таким образом дефицит бюджета, даже с учетом того, что в копилке клуба от ранее осуществленных трансферов находилось около €60 000 000, составляет не менее €26 000 000.

И если Каталонский клуб собирается приобрести Йерри Мину, то он может увеличится еще на 10-12 млн. евро.

И что далее?
А далее клуб будет вынужден продать нескольких футболистов.
Кого конкретно — пока не ясно, но ранее информация на эту тему уже появлялась.

А на горизонте у ворот Барсы уже стоит трансфер Гризманн.
И пора начинать реконструкцию «Камп Ноу», которая была запланирована на летнее межсезонье 2018 года.

Будет ли найден выход из создавшегося положения — вопрос.
Политическая ситуация в Каталонии сегодня играет не на стороне «Барселоны» и найти спонсоров руководству будет не просто.