Вальдес: «Есть шансы обыграть Атлетико и выйти в полуфинал»

Виктор Вальдес о результатах жеребьевки 1/4 финала ЛЧ

Сегодня Виктор Вальдес поделился своими впечатлениями от результатов жеребьевки четвертьфиналов Лиги Чемпионов.

В интервью он сказал: «Я знал, что в четвертьфиналы пробились лишь те команды, которые занимали первые места в свои группы. Все эти команды очень сильные, поэтому предпочтений к жребию у меня не было. С «Атлетико» Мадрид в этом сезоне мы встречались уже 3 раза (примечание: 2 раза в матчах за Суперкубок Испании и 1 раз в Ла Лиге). В этих играх они доказали, что способны доставить нам проблем».

Затем вратарь «Барселоны» добавил: «Однако, я считаю, что у нас есть все шансы обыграть «Атлетико» Мадрид, если сыграем в свою игру. На самом деле Симеоне хорошо поработал над игрой команды. Чрезвычайно важно будет постараться не пропустить гол в домашнем поединке, тогда на выезде будет играть гораздо проще».

Также Виктор Вальдес поделился своим настроением накануне матча против мадридского «Реала»: «В этой игре будут разыгрываться очень важные 3 очка. На тренировках мы большое внимание уделяем защитным редутам. Цена ошибки для нас очень высока. Чтобы добиться хорошего результата на «Бернабео», нужно смело играть, рассчитывая свои силы».

Напоследок Вальдес похвалил своего тренера: «Мне нравятся методы работы Херардо Мартино. Если бы его контракт был продлен, то это была бы хорошая новость».