Выступление Лео Месси на «Копа Америка»

В своих интервью Лионель Месси заявлял о своей мечте выиграть трофеи в составе национальной сборной Аргентины.

На предыдущем ЧМ-2010 в четвертьфинале аргентинцев остановили немцы, которые попросту разгромили их со счетом 4:0 и тем самым развеяли мечту Лео.

В этом же сезоне на «Копа Америка» в четвертьфинале Аргентина уступила в серии пенальти сборной Уругвая. Также было сыгранно три игры на групповом этапе: ничья с Боливией 1:1, ничья с Колумбией 0:0, выигрыш у Коста Рики со счетом 3:0. В четырех матчах Месси не забил ни одного мяча.

Многие любители футбола и в том числе уважаемые специалисты говорят о том, что Лионель Месси в «Барселоне» и в сборной Аргентине – это разные игроки. Хотелось бы поспорить с этим мнением:

1. В сборной Аргентины нету таких прекрасных распасовщиков, как Иньеста и Хави.

2. Месси в «Барселоне» играет на острие атаки, завершая комбинации, и поэтому часто отличается забитыми голами. А в сборной играет совершенно на другой позиции, он оттянут к центру поля и его задача обострять игру в атаке точными проникающими передачами. С чем он по моему мнению прекрасно справился.

3. Квалификация тренера Хосепа Гвардиолы и Серхио Батисты весьма существенная. У Аргентины в наличии уйма талантливых футболистов и необходим хороший специалист, который бы мог подобрать нужных исполнителей, правильно их расставить по позициям и выбрать наиболее правильную тактику и стратегию под каждый отдельно взятый матч.

Итог: Месси на «Копа Америка» играл очень даже не плохо, отдавая много острых передач, многие из которых партнеры по команде не сумели реализовать. Футбол – командная игра и здесь от одного игрока мало что зависит.