Желание «Барселоны» играть матчи заграницей нашло свое объяснение

ФК Барселона, лого
ФК Барселона

В 2017 году ФК Барселона смогла заработать за три поединка в Международном кубке чемпионов, который проводился в США — 12 млн. евро.

Сразу несколько футбольных СМИ сообщили о том, что в 2017 году ФК Барселона смогла заработать за три поединка в Международном кубке чемпионов, который проводился в США, 12 млн. евро.
Причем обязательным условием, которые выдвигались руководству Каталонского клуба — было участие в этих матчах всех лидеров команды.
На то время речь шла о забивной тройке форвардов — Месси, Неймаре и Суаресе.

Теперь становится ясно, почему руководство Барсы было бы не против один из матчей чемпионата испанской Примеры текущего сезона, предположительно поединок с ФК Жирона, провести на выезде в США. И в этом случае клуб намеревался заработать несколько миллионов евро. Однако эта новация не нашла должной поддержки в ФИФА и УЕФА. Хотя можно с уверенностью говорить о том, что со временем боссы гранда мирового клубного футбола найдут выход из сложившейся ситуации и часть матчей чемпионата будет проводить за пределами Испании.