Барса обошла «Реал» по числу побед в Эль Класико впервые за 87 лет

ФК Барселона, лого
ФК Барселона

ФК Барселона переиграл ФК Реал в выездном поединке 26-го тура чемпионата Испании по футболу и по числу побед в Эль Класико впервые за 87 лет обошел Королевский клуб.

Сегодня, в матче 26-го тура чемпионата Испании по футболу, ФК Реал принимал ФК Барселона (0:1).
В этом противостоянии сильнее оказались гости, а решающий, он же единственный мяч был забит на 26-й минуте матча, он на счету Ракитича.

Как свидетельствует статистика после сегодняшней победы у Сине-Гранатовых 96 побед в матчах Эль Класико, а у Сливочных осталось 95.
Впервые за последние 87 лет Барса обошла по числу побед в Эль Класико Королевский клуб.

А тем временем, за 12 туров до финиша ФК Барселона идет первой имея в активе 60 очков. На 10 очков меньше у ФК Атлетико, который свой матч 26-го тура чемпионата Испании сыграет завтра на выезде с ФК Сосьедад.
Третьим идет ФК Реал, у которого пока 48 очков и этот клуб похоже уже точно на чемпионство в текущем первенстве страны не претендует и продолжит борьбу за вице-чемпионство.