«Барселона» пока не может договориться с Марком-Андре тер Штегеном

Тер Штеген стал отцом

Руководство ФК Барселона пока не может найти ключик к контракту основного голкипера команды Марко-Андре тер Штегена, стороны ведут переговоры, однако они пока далеки от договоренности.

Как сообщает Diario Sport, руководство ФК Барселона пока не может найти ключик к контракту основного голкипера команды Марко-Андре тер Штегена, стороны ведут переговоры, однако они пока далеки от договоренности.

Поговаривают, что ранее представители Каталонского клуба неосмотрительно делали футболисту более качественное предложение по продлению контракта. Именно это голкипер и ставит во главу угла. Сегодня в новом контракте его не устраивает размер заработной платы.

Отметим, что по условиям нового контракта права на футболиста будут принадлежать Сине-Гранатовым до летнего межсезонья 2024 года. При этом тер Штеген мог бы зарабатывать за сезон не менее 6,5 миллионов евро.

Напомним, действующий контракт футболиста рассчитан до июня 2022-го года. По этому контракту его трансферная стоимость сегодня составляет 180 млн евро.

К слову, в этом сезоне 27 летний голкипер национальной сборной Германии отработал за ФК Барселона в чемпионате Испании в 26 матчах. Это при том, что всего в сезоне 2019-2020 Каталонский клуб провел в первенстве страны 27 встреч.