ФК Барселона вошел в топ-3 самых дорогих клубов планеты

ФК Барселона, лого
ФК Барселона

ФК Барселона занимает второе место в рейтинге самых дорогих клубов планеты, его стоимость оценивается в 4,021 млрд. долларов.

На днях издание Forbes обнародовало данных о самых дорогих футбольных клубах мира.
Возглавляет топ ФК Реал Мадрид, стоимость которого оценивается в 4,239 млрд. долларов.
Вторым в топ идет ФК Барселона (4,021 млрд. долларов), а третьим ФК Манчестер Юнайтед (3,808 млрд. долларов)

В первую десятку рейтинга также вошли такие топ-клубы — «Бавария», «Манчестер Сити», «Челси», «Арсенал», «Ливерпуль», «Тоттенхэм» и «Ювентус».
Стоит отметить, что в топ-10 рейтинга шесть команд выступают в чемпионате Англии, при этом четыре из них в этом сезоне вышли в финал Лиги Европы и финал Лиги чемпионов.