Барса потеряла второго голкипера

Яспер Силлессен

В ответном матче Кубка Испании с ФК Севилья, второй голкипер Каталонского клуба — Яспер Силлессен, отработал весь поединок без замен и скорее всего получил повреждение, которое на одной из тренировок трансформировалось в полноценную травму.

Как сообщает пресс-служба ФК Барселона, второй голкипер Каталонского клуба — 29-летний Яспер Силлессен, на одной из тренировок травмировал правое бедро.
Скорее всего, Силлессен получил повреждение еще 30-го января, в ответном матче Кубка Короля Испании с ФК Севилья, который Каталонский клуб выиграл 6:1. А уже на тренировке это микро повреждение усугубилось.

Как стало известно, Яспер Силлессен будет восстанавливать не менее 6 недель и ранее середины марта на поле выйти не сможет.
За это время Сине-Гранатовые отработают 4 матча вне календаря чемпионата Испании, в которых, как правило, в рамку становился именно этот голкипер:
06/02/19 Кубок Испании — БАРСЕЛОНА 22 : 00 Реал Мадрид
19/02/19 Лига Чемпионов — Лион 22 : 00 БАРСЕЛОНА
27/02/19 Кубок Испании — Реал Мадрид 22 : 00 БАРСЕЛОНА
13/03/19 Лига Чемпионов — БАРСЕЛОНА 22 : 00 Лион
В этих матчах ворота испанского гранда наверняка будет защищать первый вратарь команды — Марк-Андре тер Штеген.

Напомним, в текущем сезоне Яспер Силлессен в чемпионате Испании не отработал ни одного поединка.
Он выходил на поле в 6 матчах Кубка Короля Испании и в поединке Лиги Чемпионов.