Бесчинства фанатов «Валенсии» после ответного матча в Кубке Испании с «Барселоной»

Валенсия - Барселона в Кубке Короля Испании

После ответного поединка 1/2 финала розыгрыша Кубка Короля Испании, ФК Валенсия — ФК Барселона (0:2), фанаты команды хозяев пытались выместить злость на автобусе, в котором находилась делегация команды гостей.

Сразу несколько испанских интернет-сми сообщили о том, что после ответного поединка 1/2 финала розыгрыша Кубка Короля Испании, ФК Валенсия — ФК Барселона (0:2), фанаты команды хозяев пытались выместить злость на автобусе, в которой находилась делегация команды гостей.
Они забросали автобус камнями и несколько стекол в нем оказались в итоге разбиты.
Слава богу никто из каталонцев не пострадал
После этого, в ситуацию вмешались сотрудники правопорядка, которые оттеснили возбужденных фанатов и сопроводили автобус в аэропорт.

Кроме этого, еще на стадионе по ходу самого поединка — фанаты «Валенсии» то и дело скандировали оскорбления не только в адрес Каталонской команды в целом, но и в адрес Жерара Пике и Самюэля Юмтити.
Причем, их кричал в отношении Юмтити носили явно расистский характер.