За «Барселону» дебютировал 16-летний футболист

Ансу Фати

Полузащитник ФК Барселона — Ансу Фати, дебютировал за команду в возрасте 16 лет и 300 дней.

Как сообщает твиттер ФК Барселона, полузащитник команды — Ансу Фати, дебютировал за клуб в возрасте 16 лет и 300 дней.
Футболист вышел на 78-й минуте на поле во втором туре чемпионата Испании против ФК Бетис, заменив Карлеса Переса.
В более молодом возрасте за Каталонский клуб в матче первенства Испании выходил только один исполнитель — Висенте Мартинес. Было это в сезоне 1941-1942. В момент дебюта ему было 16 лет и 298 дней.

Что касается поединка с ФК Бетис, то Сине-Гранатовые его выиграли со счетом 5:2.

Следующий поединок, который ФК Барселона проведет в чемпионате Испании будет матч 3-го тура с ФК Осасуна.
Матч команды сыграют в следующую субботу, 31-го августа.