Переход Коутиньо в Барсу — дело времени?

Филиппе Коутиньо, Филиппе Коутинью

Переход полузащитника ФК Ливерпуль — Филиппе Коутиньо, это дело времени и стороны уже успели обговорить все вопросы предстоящего трансфера, а сам футболист тем временем уже подыскивает себе жилье в Барселоне.

Как сообщает Mundo Deportivo, полузащитник ФК Ливерпуль — 25-летний Филиппе Коутиньо, уверен в том, что в зимнее межсезонье перейдет в стан Сине-Гранатовых.
Косвенно это подтверждает тот факт, что представители футболиста уже находятся в поиске квартиры для своего подопечного.

Отметим, что сам футболист неоднократно заявлял о том, что хочет перебраться в ФК Барселона.
Ранее уже говорили о том, что стороны обговорили все вопросы предстоящего трансфера и не могут договорится только в одном вопросе — сумме отступных.
В действующем контракте футболиста, который рассчитан до окончания сезона 2022 года указана сумма отступных в 150 млн. евро.
Поговаривают о том, что испанский клуб сегодня готов заплатить не более 120 млн. евро.

Еще один из вариантов развития событий — обмен футболистами с доплатой.
При этом, в «Ливерпуль» будет отправлен на правах аренды — Серхи Роберто.

Напомним, Филиппе Коутиньо был куплен английским клубов у ФК Интер в 2013 году.
Тогда трансфер футболиста обошелся в 13 млн. евро.

А в сезоне 2017-2018 Филиппе Коутиньо уже успел принять участие в 19 официальных матчах своей команды и забил 12 мячей.