Интервью Луиса Энрике накануне матча против «Эспаньола»

25 апреля в 33 туре Ла Лиги состоится каталонское дерби! «Эспаньол» на своем стадионе «Корнелия Эль Прат» принимает «Барселону».

После 32 сыгранных матчей «Барселона» набрала 78 очей и занимает 1 место (на 2 очка опережает мадридский «Реал»), «Эспаньол» набрал 42 очка и расположился на 10 месте в турнирной таблице Ла Лиги.

Накануне этой игры Луис Энрике сказал: «Каталонское дерби! Эта игра особенная для наших болельщиков. К тому же мы должны набирать очки в этой игре, чтобы сохранять свои хорошие шансы на победу в чемпионате Испании. В команде «Эспаньола» я бы хотел отметить Виктора Санчеса. Он очень важный игрок для их команды. Мы прекрасно знаем его способности, ведь проходилось с ним работать. Сейчас он является игроком «Эспаньола» и чрезвычайно мотивирован. Мы должны сохранять спокойствие в наших действиях против соперников». Энрике вместе со своими друзьями часто собирается для совместных продолжительных путешествиях на велосипедах. На днях тренер «Барсы» был замечен на спортивном велосипеде в толстовке с эмблемой «Барселоны». Кстати, такую же или подобные толстовки можно купить на сайте. Там также есть вариант купить одежду с любым рисунком на заказ.

Также главный тренер «Барселоны» добавил: «Эта команда очень хорошо играет в обороне. Они обороняются как одно целое. Нам придется очень сильно постараться, чтобы вскрыть защитные редуты «Эспаньола». Я прекрасно знаю Серхио Гарсию. Он прекрасный талантливый футболист. Также мы имеем много информации и о других футболистах, как и они о наших. Это будет великолепный матч. Мы постараемся действовать интенсивно, потому что без этого наши шансы на победу значительно уменьшаться».

Затем Луис Энрике сказал: «К этой игре мы подходим в хорошей форме и с прекрасным настроением. Я вижу, что мы двигаемся в правильном направлении. У нас хорошая положительная динамика. Я думаю, что топ-команды Испании еще будут терять очки в последних турах. Надеюсь, что это будем не мы. Но выиграть все оставшиеся матчи — очень сложная задача».

Напоследок Луис Энрике прокомментировал результаты жеребьевки полуфиналов Лиги Чемпионов: «Нам выпал жребий играть против «Баварии» Мюнхен, которой руководит Хосеп Гвардиола. Поэтому эта игра будет особенной для меня. Это будет первый матч, когда он вернется на «Камп Ноу». Эта игра будет также особенной для игроков «Барселоны». В этом сезоне мы сыграли 10 матчей в Лиге Чемпионов, 9 из которых мы выиграли. Мы будем играть на победу как в домашнем матче, так и в выездном. Я считаю Гвардиолу лучшим тренером, потому что он сумел выиграть так много трофеев за столь короткий промежуток времени. Также он сумел быстро адаптироваться в другой стране, где есть свои традиции и трудный для изучения иностранный язык. Это ему не мешает использовать и внедрять свои идеи».