Интервью Луиса Энрике после матча против «ПСЖ»

После игры президент «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу сказал: «Мы сделали то, что должны были сделать. Наша цель прежняя — выиграть в финале, однако сначала нужно пройти еще полуфинал. Уверен, что это будет сделать не просто. Отличную работу проделывает Луис Энрике. Для команды сезон складывается хорошо».

После победной игры над «ПСЖ» в четвертьфинале Лиги Чемпионов (по сумме двух матчей 5:1) Луис Энрике сказал: «Мы очень хорошо начали матч против «Пари Сен-Жермен». У нас почти идеально получалось задействовать высокий прессинг. Все игроки прекрасно понимали, что от них требовалось выполнять на футбольном поле. Сейчас мы должны настраиваться на следующие матчи, чтобы выиграть трофеи в этом сезоне».

Отметим, что эта игра стала для Луиса Энрике в качестве главного тренера «Барселоны» юбилейной — 50-й. При этом «Барса» в этих играх одержала 42 победы — это новый клубный рекорд!

Также главный тренер «Барселоны» добавил: «Меня очень порадовала производительность наших игроков в этом поединке. В первой половине игры мы прессинговали превосходно. Каждый из игроков между собой хорошо взаимодействовал. Также мы хорошо сыграли в защите».

Напоследок Луис Энрике сказал: «Думаю, что мы находимся в хорошей форме. С самого начала сезона наши игроки приложили много усилий, чтобы сейчас рассчитывать на победу в трех турнирах. Сделать это очень сложно. В Ла Лиге мы всего на 2 очка опережаем мадридский «Реал». В полуфиналах Лиги Чемпионов будут все сильные команды. В Кубке Испании нам нужно сыграть против крепкой команды — «Атлетик» Бильбао. Мы хотим быть лучшей командой в Европе. Над этим мы все работаем, чтобы достичь наших поставленных задач. В последних 10 розыгрышах Лиги Чемпионов 8 раз «Барселона» доходила до стадии полуфинала. Это доказывает, что мы одна из топовых европейских команд и у нас есть свой стиль игры.